21.02.2016. 17:58
Член сборной Украины по художественной гимнастике Элеонора Романова решила сменить гражданство на российское. Об этом сообщает «Сегодня.ua».По неофициальной информации, 17-летняя спортсменка покидает страну вместе с родителями и будет бороться за попадание в состав сборной России.

По неофициальной информации, 17-летняя спортсменка покидает страну вместе с родителями и будет бороться за попадание в состав сборной России.

 

Девушка является уроженкой Луганской области. В 11-летнем возрасте поступила в знаменитую школу художественной гимнастики имени Дерюгиных. В 2015 году Романова стала бронзовым призером чемпионата мира и Европы в командных упражнениях. Годом ранее спортсменка в составе украинской команды на первенстве планеты также заняла в этом виде третье место.

 

В январе стало известно о скором получении российского паспорта бывшим игроком сборной Украины по гандболу Юлией Манагаровой.

 

В прошлом году сообщалось о многочисленных случаях смены гражданства с украинского на российское представителей целого ряда видов спорта: легкоатлетов, синхронисток, боксеров.



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация