15.01.2014. 07:16
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко рассказал, что во время его работы в клубе полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин мог оказаться в стане красно-белых.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал, что во время его работы в клубе полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин мог оказаться в стане красно-белых.

«В конце 2002-го у Андрея заканчивался контракт с «Зенитом», и мы с ним почти договорились. Тогда «Зенит» все-таки был не чета «Спартаку», — приводит слова Червиченко «Спорт день за днем». — Питерцы в том сезоне заняли десятое место, больших денег не имели — до эпохи Газпрома еще было далеко. Стабильным претендентом на медали «Зенит» стал через пару лет, а тогда его перспективы казались туманными. Поэтому Андрей был готов сделать шаг вперед. Готов был ему платить как минимум раза в три больше, чем в «Зените». Все остальные условия Аршавина тоже полностью устроили.

Помешал диалог с Романцевым. Андрей ставил условие, что играть он будет исключительно в нападении. Олег Иванович же сказал, что он тренер, ему и решать, кого куда ставить. И потому играть Аршавин будет там, где ему скажут. В общем, понимания они так и не нашли. Кстати, он ведь не один мог оказаться в «Спартаке». Вместе с ним мы приглашали Быстрова и Денисова. Но когда сорвался переход Аршавина, они тоже решили остаться в Питере».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице футбола России.



Volkova E. Volkova E. Rīga
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация