15.12.2015. 20:11
Семикратная чемпионка мира по плаванию американка Кэтрин Хофф объявила о завершении карьеры в возрасте 26 лет, сообщает Swimming World.Хофф, не одерживавшая побед на крупных соревнованиях с 2011 года, объяснила свое решение желанием жить здоровой жизнью в будущем.

Хофф, не одерживавшая побед на крупных соревнованиях с 2011 года, объяснила свое решение желанием жить здоровой жизнью в будущем.

 

«Я много думала, и после полутора лет борьбы с последствиями легочной тромбоэмболии я решила официально завершить карьеру в плавании. Я проконсультировалась со своим доктором и сделала вывод, что этот шаг будет оптимальным для того, чтобы в дальнейшем у меня было крепкое здоровье и хорошее психологическое состояние», — сказала Хофф.

 

Американка также добавила, что ее болезнь некоторое время оставалась незамеченной, и последствия этого привели к снижению объема легких. А это, в свою очередь, в значительной мере способствовало ухудшению спортивных результатов.

 

На протяжении карьеры Хофф специализировалась на плавании «комплексом» и вольным стилем. В период с 2005 по 2011 год она завоевала 7 золотых медалей чемпионатов мира, еще 5 наград различного достоинства принесли ей чемпионаты мира на короткой воде. На Олимпийских играх в Пекине американка завоевала одно серебро и две бронзовых медали.



Dienvidrietumu Loku Šaušanas Sporta Klubs Celtnieku 40-42, Grobiņa, Grobiņas n., LV-3430
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация