05.02.2010. 13:30
В регулярном чемпионате НБА сегодня было сыграно всего 2 матча. В одном из них лидер Восточной конференции «Кливленд», за который выступает литовский баскетболист Жидрунас Илгаускас, на своей площадке разгромил «Майами» — 102:86, одержав юбилейную победу в сезоне.«Кливленд» не позволил усомниться в своем превосходстве ни на секунду, выиграв все четыре четверти матча — 29:28, 27:24, 25:21, 21:13. Главном творцом победы хозяев стал лидер Леброн Джеймс, набросавший в кольцо соперника 36 очков при 7 подборах и 8 результативных передачах, 13 очков на счету Шакила О'Нила. Илгаускас за 22 минуты и 40 секунд игрового времени набрал 8 очков, выиграл 4 подбора и сделал 1 передачу. В составе «Майами» 24 очка набрал защитник Дуэй Уэйд, но его результативность оказалась неэффективной.