07.05.2010. 23:16
Сборная Германии успешно стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею, сенсационно обыграв в матче открытия турнира команду США – 2:1. Стоит отметить, что за матчем на трибунах «Шальке-арены» в Гельзенкирхене наблюдали почти 78 тысяч болельщиков – новый рекорд посещаемости на мировых первенствах.Как и ожидалось, американцы весь матч играли первым номером, а немцы пытались свести на нет преимущество соперника в индивидуальном мастерстве жесткой силовой борьбой и уповали на контратаки. В первом периоде хоккеисты сборной США ринулись в бой практически без разведки с твердым намерением решить судьбу встречи уже за первые 20 минут. Броски по воротам голкипера немецкой дружины Дэнниса Эндерса следовали один за другим, но вратарь стоял как стена, отражая все, что летело в его сторону.