01.12.2017. 23:13
В чемпионате КХЛ рижское «Динамо» завершило свое очередное турне поражением в Тольятти, проиграв «Ладе» Артиса Аболса в серии буллитов — 2:3. После второго периода рижане уступали — 0:2, но им удалось перевести игру в овертайм за счет голов Микелиса Редлиха и Брендона Макмиллана в третьем периоде. После овертайма счет вновь не изменился...И снова победитель выявлялся в серии буллитов, в которой из динамовцев точной попыткой отметился только Лаурис Дарзиньш. А вот Яниса Калниньша хоккеисты «Лады» переиграли дважды. Победную реализовал Никита Филатов — 3:2 в пользу «Лады», а значит команда Гирта Анкипанса терпит третье поражение кряду. А всего у нее уже таких поражений — 28 (после 37 игр).

И снова победитель выявлялся в серии буллитов, в которой из динамовцев точной попыткой отметился только Лаурис Дарзиньш. А вот Яниса Калниньша хоккеисты «Лады» переиграли дважды. Победную реализовал Никита Филатов — 3:2 в пользу «Лады», а значит команда Гирта Анкипанса терпит третье поражение кряду. А всего у нее уже таких поражений — 28 (после 37 игр).

У «Динамо», которое остается худшей командой не только Западной конференции, но и всей лиги, 26 очков и следующая игра пройдет на льду «Арена Рига» 3 декабря (соперник — братиславский «Слован»).

Тем временем, в чемпионате МХЛ «Рига» с переменным успехом провела в Пиньки два домашних поединка с уссурийским «Тайфуном». В первой встрече — поражение команды Рональда Озолиньша со счетом 2:3, когда в составе рижан по разу отличились Даниэль Берзиньш и Ричард Гринбергс. Во втором — победа 4:2 (голы на счету Дениса Федорова, Антона Трастешенкова, Роберта Калькиса и того же Берзиньша). У «Риги» в Западной конференции — 15-е место: 31 очко в 36 матчах. Следующая игра запланирована дома с череповецким «Алмазом» только 24 декабря.

Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933