16.01.2017. 11:50
Судя по всему, в карьере сильнейшего профессионального боксера Латвии Майриса Бриедиса наметиля прорыв. Так можно оценить информацию, которая пришла из США, где в Майами проходило заседание Конвенции Всемирного боксерского совета (WBC). На нем было принято решение об организации боя за временный титул чемпиона по этой версии в первом тяжелом весе.Как раз за него будут биться обязательный претендент Майрис Бриедис и второй номер рейтинга, известный немецкий боксер Марко Хук. По предварительной информации, бой пройдет в Германии весной будущего года. Точнее — 1 апреля.

Как раз за него будут биться обязательный претендент Майрис Бриедис и второй номер рейтинга, известный немецкий боксер Марко Хук. По предварительной информации, бой пройдет в Германии весной будущего года. Точнее — 1 апреля.

 

Полновесным титулом WBC в этом весе (до 90,7 кг), как известно, владеет 34-летний британец Тони Белью (28-2-1, 18КО), но следующий бой он проведет в супертяжелой весовой категории против 36-летнего британца Дэвида Хэя (28-2, 26КО). Этот поединок состоится 4 марта 2017 года в Англии.

 

Таким образом, WBC не против попытки Белью испытать себя в самой тяжелой весовой категории, но если после боя с Хэем Белью не сможет вовремя провести обязательную защиту или вовсе откажется от титула, то победитель боя Бриедис — Хук будет автоматически будет объявлен чемпионом.

 

31-летний Майрис Бриедис провел на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы (18 — нокаутом). 32-летний Марко Хук, в свою очередь, имеет на своем счету 44 боя, 40 побед (27 — нокаутом), три поражения и один поединок завершился вничью. В настоящее время Хук владеет чемпионским поясом по версии IBO, но зато в августе 2015 года в бою с поляком Кшиштофом Гловацки утратил титул чемпиона по версии WBO.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация