27.08.2015. 05:58
Вратарь "Сан-Паулу" Рожерио Сени забил свой 131-й гол в карьере в ответном матче 1/8 финала Кубка Бразилии с "Сеарой" (3:0) и помог команде выйти в следующий раунд турнира.

Вратарь «Сан-Паулу» Рожерио Сени забил свой 131-й гол в карьере в ответном матче 1/8 финала Кубка Бразилии с «Сеарой» (3:0) и помог команде выйти в следующий раунд турнира.

Опытный голкипер открыл счет в этой встрече на 45-й минуте, реализовав пенальти, а Тиаго Мендес и Алешандре Пато во втором тайме принесли «трехцветным» победу по сумме двух матчей — 4:2.

Сени является самым результативным вратарем в истории мирового футбола. У занимающего вторую строчку Хосе Луиса Чилаверта, завершившего карьеру 10 лет назад, 62 гола.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.