27.07.2012. 01:21

Выиграли на старте турнира соперники бразильцев по группе белорусы. Подвела своих болельщиков сборная Испании, уступившая японцам, и сыгравшие вничью с Сенегалом хозяева.

Сборная Бразилии приехала на Игры главным фаворитом на победу, особенно в отсутствие триумфаторов двух последних Олимпиад - аргентинской команды. Мано Менезес, даром что считается наставником и национальной бразильской команды, которая готовится к домашнему чемпионату мира, привез в Великобританию целую россыпь звезд - как из местных клубов, так и уже поигравших в Европе. Тремя

Нашлось место в основном составе сборной Бразилии и спартаковскому новичку Ромуло, составившему пару опорных хавбеков с Сандро из

Ромуло сыграл достаточно неброско, но по такой игре особых подвигов от него и не требовалось. Поначалу египтяне играли даже активнее именитого соперника, их наставник, известный в прошлом защитник Хани Рамзи, видимо, пытался удивить бразильцев быстрым голом. В составе африканцев вышли такие футболисты, как Мохамед Абутрика, Эмад Мотеаб и Ахмед Фати, выигрывавшие в свое время Кубок Африки. Но уже на 10-й минуте едва не забил Неймар

Играли бразильцы в атаке размашисто и непринужденно, забив три гола на любой вкус. Сначала сольный проход в чужую штрафную совершил защитник

Результаты остальных матчей: Группа АОАЭ - Уругвай - 1:2

Второй тайм начался с гола 33-летнего ветерана Мохамеда Абутрики, подкараулившего отскок у ворот Нето. Тут же прекрасный шанс имел Мохамед Салах из швейцарского

Большего сопернику бразильцы не позволили, добившись победы. Но совершенно не с тем счетом, что представлялось в стартовые полчаса.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча сборных Бразилии и Египта.

В другом матче группы С белорусская команда с минимальным счетом победила команду Новой Зеландии, в концовке первого тайма отличился защитник Дмитрий Бага. В составе белорусской сборной вплоть до 90-й минуты играл нападающий самарских

В группе А уругвайская сборная, пропустив первой, вырвала победу благодаря мячам Николаса Лодейро и Гастона Рамиреса, которые под руководством Оскара Табареса выступают и за главную команду страны.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча сборных ОАЭ и Уругвая.

Однако главные фавориты группы британцы потеряли два очка во встрече с Сенегалом. В середине первого тайма счет открыл Крэйг Беллами, однако на 82-й минуте Мусса Конате, представляющий

Первой же сенсацией футбольного олимпийского турнира стало поражение еще одного фаворита - сборной Испании, которая приехала в Великобританию составом, выигравшим год назад молодежный чемпионат Европы.

Да еще с двумя чемпионами Европы-2012, причем Хорди Альба и Хуан Мата забивали в финале Евро-2012, а Мата выиграл еще и чемпионат мира два года назад. Оба вышли на поле с первых минут, вот только игра у испанцев не получилась. В обороне они допускали нелепые ошибки, и на 34-й минуте Юки Оцу забил гол, в упор расстреляв ворота голкипера МЮ Давида де Хеа. А еще до перерыва подопечные Луиса Мильи остались в меньшинстве после удаления Иньиго Мартинеса, так что при невыразительной игре в атаке отыграться испанцам не удалось. А в другом матче группы D вничью 2:2 сыграли Марокко и Гондурас. Испанцам же остается только вспоминать триумфальный для них чемпионат мира в ЮАР, когда они стартовали также с неожиданного поражения с минимальным счетом. Причем одним из соперником тогда тоже была команда Гондураса.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча сборных Испании и Японии.

В группе В оба матча завершились вничью. Габон и Швейцария обменялись забитыми голами, причем за африканцев забил один из лидеров их первой команды страны - Пьер Обамейянг, а составе европейской сборной уже в дебюте счет открыл полузащитник киевского

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, сборная Бразилии по футболу, Неймар, Ромуло, Халк

-- 27.07.2012 02:21 --
Бразильцам хватило таймаСборная Бразилии с победы над Египтом стартовала в мужском футбольном турнире Олимпиады. В стартовые полчаса бразильцы забили три мяча, однако затем едва удержали победу.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/27/a_4695073.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

В первом круге олимпийского теннисного турнира Мария Шарапова сыграет с израильтянкой Шахар Пеер. Вера Звонарева встретится

Чемпионка Европы по женской борьбе украинка Наталия Синишин собирается сменить гражданство. Спортсменку разозлило то, что

Краснодарский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в категории до 60 кг, рассказал о том, как прошел заключительный этап подготовки

Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301