26.12.2013. 12:23
Определились все участники Матча звезд КХЛ, который пройдет 11 января 2014 года в Братиславе. Лига на официальном сайте назвала имена 14 хоккеистов, которые присоединятся к ранее выбранным игрокам Западной и Восточной конференций. Как известно, в стартовую пятерку Запад по итогам голосования болельщиков попал наш Сандис Озолиньш.Но он не будет одинок, если мы говорим о представителях рижского «Динамо». Итак, к сборной Запада присоединятся защитники Богдан Киселевич из «Северстали», Илья Горохов из «Локомотива» и Денис Денисов из ЦСКА, нападающие Милан Бартович и Мирослав Шатан из «Слована», а также форварды Марсел Хосса из рижского «Динамо» и Максим Афиногенов из «Витязя».

Но он не будет одинок, если мы говорим о представителях рижского «Динамо». Итак, к сборной Запада присоединятся защитники Богдан Киселевич из «Северстали», Илья Горохов из «Локомотива» и Денис Денисов из ЦСКА, нападающие Милан Бартович и Мирослав Шатан из «Слована», а также форварды Марсел Хосса из рижского «Динамо» и Максим Афиногенов из «Витязя».

 

За команду Востока выступят защитники Евгений Медведев из «Ак Барса», Андрей Зубарев из «Салавата Юлаева» и Денис Куляш из «Авангарда», его одноклубник форвард Александр Попов, нападающие Егор Миловзоров из «Нефтехимика», Якуб Петружалек из «Амура» и Талгат Жайлауов из «Барыса».

 

Первые пятерки сборных были определены после голосования болельщиков, вторые — после голосования спортивных журналистов.

 

Также ранее стали известны имена тренеров, которые будут руководить командами. Сборную Западной конференции возглавят Олег Знарок из московского «Динамо», Юкка Ялонен из СКА и Федор Канарейкин из «Спартака». С командой Востока будут работать Валерий Белов из «Ак Барса», Майк Кинэн из магнитогорского «Металлурга» и Дмитрий Квартальнов из «Сибири».

 

И еще. Матч Звезд-2014 в Братиславе будут обслуживать главные арбитры Эдуард Одиньш и Константин Оленин, а также лайнсмены Виктор Бирин и Александр Захаренков. Эдуард Одиньш, напомним, обслуживает матчи чемпионата КХЛ шестой сезон. В 2011 году он стал обладателем приза лучшему арбитру «Золотой свисток». Для латвийского арбитра это будет первый опыт работы на Матче Звезд КХЛ, Оленин же был главным арбитром звездной игры в Челябинске.

 

Состав сборной Запада

 

Вратари: Александр Еременко («Динамо» Москва), Иван Лисутин («Витязь»);

Защитники: Сандис Озолиньш («Динамо» Рига), Дерон Куинт («Спартак»), Кертис Фостер («Медвешчак»), Максим Чудинов (СКА), Богдан Киселевич («Северсталь»), Илья Горохов («Локомотив), Денис Денисов (ЦСКА);

Нападающие: Александр Радулов, Николай Прохоркин (оба — ЦСКА), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба — СКА), Джонатан Чичу («Медвешчак»), Лео Комаров («Динамо» Москва), Милан Бартович, Мирослав Шатан (оба — «Слован»), Марсел Хосса («Динамо» Рига), Максим Афиногенов («Витязь»).

 

Состав сборной Востока

 

Вратари: Микко Коскинен («Сибирь»), Константин Барулин («Ак Барс»);

Защитники: Кирилл Кольцов, Андрей Зубарев (оба — «Салават Юлаев»), Шон Хешка, Евгений Медведев (оба — «Ак Барс»), Крис Ли («Металлург» Магнитогорск), Юусо Хиетанен («Торпедо»), Денис Куляш («Авангард»);

Нападающие: Сергей Мозякин, Данис Зарипов (оба — «Металлург» Магнитогорск), Брэндон Боченски, Талгат Жайлауов (оба — «Барыс»), Федор Малыхин («Автомобилист»), Энвер Лисин («Адмирал»), Йори Лехтеря («Сибирь»), Александр Попов («Авангард»), Егор Миловзоров («Нефтехимик»), Якуб Петружалек («Амур»).



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация