05.05.2015. 14:27
Главный тренер клуба МХК "Локо" Олег Браташ призвал не делать трагедии из поражения сборной России команде США (2:4) на групповом этапе чемпионата мира.

Главный тренер клуба МХК «Локо» Олег Браташ призвал не делать трагедии из поражения сборной России команде США (2:4) на групповом этапе чемпионата мира.

«Я думаю, что ругать наших хоккеистов не за что, все выкладываются, стараются как могут. Другое дело, что на данный момент не все игроки находятся в оптимальной форме в силу объективных обстоятельств, в частности акклиматизации и физического состояния наших хоккеистов, которые приехали из-за океана. Панических настроений не может быть и все должны себе отдавать отчет, что звание чемпионов мира, да и любые медали не даются просто так, а завоевывается в борьбе с достойными конкурентами. А это поражение нужно воспринимать нормально, а не как трагедию.

На самом деле, там практически вся команда — игроки НХЛ, никакой речи о недооценке соперника не может быть. Мы говорим о том, что те же американцы — достойные соперники и сильная команда, как и другие на чемпионате. Вообще современный хоккей настолько подравнялся, что нет такого огромного преимущества одних на другими. Здесь больше вопрос в оптимальном физическом состоянии хоккеистов, который в силу объективных причин сейчас не лучший у некоторых из нашей команды. Надо просто надеяться и болеть за нашу сборную», — сказал он в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Бориславом Головиным.

Ранее пресс-атташе сборной России Игорь Ларин заявил, что матч завершился вничью 9:9.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по хоккею 2015 года.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация