05.03.2012. 11:22
Украинские боксеры, Владимир и Виталий Кличко, собравшие в супертяжелом весе все чемпионские титулы, назвали имена своих новых соперников.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Владимир Кличко, успешно защитивший в субботу титулы по версиям WBO, WBA и IBF, в бою с французом Жаном-Марком Мормеком (нокаут в четвертом раунде), теперь готов сразиться с американцем Тони Томпсоном. Предположительно этот бой может состояться летом этого года.

Томпсон является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. Украинский и американский боксеры уже встречались в июле 2008 года, когда Кличко-младший нокаутировал соперника в 11-м раунде.

Помимо этой обязательной защиты Владимир Кличко планирует в конце года провести бой в Нью-Йорке. Там вскоре должен открыться новый стадион Barclays Arena (в районе Брайтон-Бич). Украинский чемпион предположил, что его соперником в этом поединке могут стать либо американец Крис Арреола, либо россиянин Александр Поветкин.

На конец года хочет запланировать свой бой и старший Кличко — Виталий. Он является обладателем чемпионского пояса по версии WBC и готов разыграть это звание в бою против британца Дэвида Хэя. Об этом Виталий Кличко заявил телеканалу RTL в Дюссельдорфе сразу после того, как его брат разделался с Мормеком.

Напомним, что Дэвид Хэй владел чемпионским поясом по версии WBA, но уступил его в середине прошлого года как раз в бою с Кличко-младшим. После этого Хэй заявил, что заканчивает спортивную карьеру, но недавно вновь активизировался. Он появился на пресс-конференции после боя Виталия Кличко и Дереком Чисорой, успел там даже подраться с проигравшим соотечественником и удостоиться похвалы украинца.

Владимир Кличко — Мормек



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация