27.05.2012. 19:34
Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко завоевал пятое место на турнире серии Grand Slam, этап которого проходил в Москве. Бородавко выступает в весовой категории до 100 кг.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

В стартовой схватке престижного московского турнира Бородавко победил другого представителя Латвии Виктора Решко, но в следующем круге — за путевку в полуфинал — уступил монголу Темуленаму Батулгаму и занял в итоге 5-е место.

Как сообщалось, в феврале этого года на этапе "Большого шлема" в Париже Бородавко выиграл серебряную медаль.

В категории до 81 кг Константин Овчинников из Латвии в первой схватке уступил россиянину Михаилу Казибуду и на этом завершил выступления.

В категории до 90 кг Айгарс Миленбергс (Латвия) также сразу попал на российского дзюдоиста, и проиграл Григорию Сулемину, информирует LETA.

Как сообщалось, на лондонской Олимпиаде-2012 от Латвии будут выступать Овчинников и Бородавко.

Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба