14.02.2014. 14:36
Рулевой боба-двойки из Ямайки Уинстон Уоттс заявил, что знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт был в курсе финансовых затруднений соотечественников-бобслеистов при подготовке к Олимпийским играм в Сочи, но руку помощи им так и не ...

Рулевой боба-двойки из Ямайки Уинстон Уоттс заявил, что знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт был в курсе финансовых затруднений соотечественников-бобслеистов при подготовке к Олимпийским играм в Сочи, но руку помощи им так и не протянул. Для того, чтобы выступить на Играх в Сочи ямайским бобслеистам необходимо было в кратчайшие сроки найти не меньше 80 тысяч долларов. Необходимую сумму спортсменам удалось собрать через интернет — люди со всего мира перечисляли деньги на их счет.

«Болт был в курсе затруднений, ведь об этом на протяжении нескольких дней рассказывали по национальному телевидению. Вся Ямайка была в курсе наших проблем. Но Усэйн оказался глух к просьбам. Моему земляку категорически не нравится холодная погода. Он сам мне сказал, что в Сочи на зимнюю Олимпиаду в качестве спортсмена никогда бы не поехал. Но приехать сюда в качестве зрителя он мог бы.

На пути в Сочи мы преодолели много препятствий, но сейчас сталкиваемся еще с одним затруднением: мы мало тренировались, поэтому не можем пока составлять достойную конкуренцию другим нашим соперникам. Ставим перед собой задачу максимально полно выложиться на трассе, а какое место мы в итоге здесь займем, покажет время. Сейчас на тренировках мы пытаемся как можно лучше узнать эту трассу, чтобы максимально быстро по ней проехать». Погода в России меня устраивает — в Ямайке в это время года значительно жарче. Мне очень нравится русская национальная кухня — я успел попробовать много местных блюд. Но водка в моем меню не значится — я все-таки спортсмен и стараюсь много не пить», — приводит слова Уоттса ИТАР-ТАСС.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию седьмого дня соревнований на Олимпийских играх в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация