16.01.2014. 16:30
Болельщики сборной России по биатлону в письме попросили министра спорта РФ Виталия Мутко разобраться с вопросом игнорирования Екатерины Юрьевой со стороны тренерского штаба национальной команды. Спортсменка не вошла в состав сборной на ...

Болельщики сборной России по биатлону в письме попросили министра спорта РФ Виталия Мутко разобраться с вопросом игнорирования Екатерины Юрьевой со стороны тренерского штаба национальной команды. Спортсменка не вошла в состав сборной на этап Кубка мира в Антерсельве.

«Просим Вас взять на контроль сложившуюся ситуацию и сделать все, что в Ваших силах, чтобы тренерский штаб женской сборной РФ по биатлону предоставил Юрьевой возможность честного прозрачного отбора в олимпийский состав в очной борьбе с другими претендентками, прежде всего Е. Глазыриной, Я. Романовой и Е. Шумиловой. Сложившаяся в женской команде обстановка конкуренции двух тренировочных групп при явных преференциях одной из них со стороны руководства СБР не дает возможности спортсменкам быть уверенными в том, что отбор происходит исключительно по показываемым результатам. Это делает обстановку в команде нездоровой, что значительно снижает шансы на успешное выступление на Зимних Олимпийских Играх в 2014 году», — приводит текст письма Rusbiathlon.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация