09.11.2017. 12:41
Боксер Александр Поветкин в ближайшее время оплатит штраф, назначенный Всемирным боксерским советом (WBC), заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.«Отмена отстранения Поветкина — это очень большая победа. Конечно, мы не будем оспаривать штраф, он будет заплачен в ближайшее время», — сказал «Интерфаксу» Карпенко.

«Отмена отстранения Поветкина — это очень большая победа. Конечно, мы не будем оспаривать штраф, он будет заплачен в ближайшее время», — сказал «Интерфаксу» Карпенко.

 

Как сообщалось, WBC отменил бессрочное отстранение Поветкина от участия в боях, назначив отстранение на один год с момента взятия образца, который показал положительный результат на запрещенное вещество остарин.

 

С 6 декабря 2017 года А.Поветкин имеет право участвовать в боях, санкционированных WBC. С 7 декабря 2017 года WBC назначил испытательный срок на один год, после чего боксер будет полностью освобожден от любых наказаний, если в его допинг-пробах не обнаружат запрещенные вещества. Также Поветкин обязан выплатить WBC штраф в размере 250 тыс. долларов.



Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация