11.03.2014. 15:10
Представитель международного паралимпийского комита (IPC) Крэйг Спенс заявил, что организация рассматривает возможность включения бобслея и женского следж-хоккея в программу Паралимпиады в 2022 году

Представитель Международного паралимпийского комита (IPC) Крэйг Спенс заявил, что организация рассматривает возможность включения бобслея и женского следж-хоккея в программу Паралимпиады в 2022 году

«Что касается бобслея, то здесь необходимо доработать критерии отбора, но мы сотрудничаем с федерацией, чтобы решить этот вопрос», — приводит слова Спенса «Р-Спорт».

Он также отметил, что рассматривается возможность проведения женского турнира по следж-хоккею, а также есть вероятность, что парасноуборд, который на Играх в Сочи является частью горнолыжной программы соревнований, может быть выделен в отдельный вид с увеличением количества дисциплин.

На Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) медали будут разыгрываться в пяти видах спорта — керлинге на колясках, горных лыжах, следж-хоккее (в котором допускается участие женщин, но ни одна спортсменка не выступает), лыжных гонках и биатлоне. Место проведения Паралимпийских игр — 2022 еще не определено.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого дня соревнований на Паралимпиаде в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.



Super Nova Aviācijas 15, Rīga, LV-1057
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация