06.02.2017. 14:05
Хоккеисты рижского «Динамо» после игры в Астане уже дома, прилетели нормально, но расслабляться им не стоит даже при том, что следующая игра чемпионата КХЛ у них запланирована на 16 февраля. А все потому, что в Ригу летит новый наставник сборной Латвии Боб Хартли. А значит хоккеистам снова придется «показывать товар лицом».Согласно официальному пресс-релизу, распространенному ЛХФ (Латвийаская хоккейная федерация), канадец пробудет в Риге считанные дни. И четыре из них будут включать мини-сбор на льду «Вольво центра», куда приглашены уже 28 игроков. В основном это и будут хоккеисты рижского «Динамо», что логично. Тренировки будут проходить с 8 по 11 февраля. В тренерскую бригаду Хартли войдут также известный в прошлом вратарь Жак Клутье и тренер по физической подготовке Эрик Высоцкис. В заключительный день там же будет проведена открытая тренировка для всех интересующихся. Фактически, любой желающий сможет пообщаться с Хартли, который в 2001 году приводил «Колорадо» к победе в Кубке Стэнли, получить автограф или сфотографироваться с игроками.

Согласно официальному пресс-релизу, распространенному ЛХФ (Латвийаская хоккейная федерация), канадец пробудет в Риге считанные дни. И четыре из них будут включать мини-сбор на льду «Вольво центра», куда приглашены уже 28 игроков. В основном это и будут хоккеисты рижского «Динамо», что логично. Тренировки будут проходить с 8 по 11 февраля. В тренерскую бригаду Хартли войдут также известный в прошлом вратарь Жак Клутье и тренер по физической подготовке Эрик Высоцкис. В заключительный день там же будет проведена открытая тренировка для всех интересующихся. Фактически, любой желающий сможет пообщаться с Хартли, который в 2001 году приводил «Колорадо» к победе в Кубке Стэнли, получить автограф или сфотографироваться с игроками.

 

В Риге Хартли задержится до 19 февраля, а потому последние матчи рижских динамовцев в чемпионате КХЛ он увидит воочию (после «Лады» рижане 18 февраля принимают нижнекамский «Нефтехимик»). Кроме того, 15-го числа он проведет тренерский семинар, а 17 февраля придет на финал Кубка Латвии, который также пройдет на льду «Арена Рига».

 

В тренировочном сборе примут участие почти три десятка игроков. Помимо «Динамо» (18 человек), это будут хоккеисты, выступающие в чемпионате Латвии, в европейских клубах, а также представляющие клуб «Рига» из МХЛ.

 

Впрочем, не все смогут прилететь домой даже во время перерыва. На травму ссылается нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс, нет в списке как защитника владивостокского «Адмирала» Оскара Бартулиса, так и выступающего в Чехии Андриса Джериньша. А также играющего в высшей лиге Швейцарии вратаря Элвиса Мерзликина. Разумеется, из-за океана сейчас тоже никого не будет. Из «Динамо» за бортом остались защитники Кришьянис и Екабс Редлихи, Георгий Пуяц, нападающий Микелис Редлих.

 

Список кандидатов сборной Латвии по хоккею

 

Вратари: Янис Калниньш («Динамо»), Ивар Пунненов (Швейцария), Густав Григалс («Рига»).

 

Защитники: Оскар Цибульскис, Александр Ерофеев, Гунтис Галвиньш, Ралф Фрейбергс, Увис Балинскис, Кристап Зиле (все — «Динамо»), Кристап Сотниекс («Лада»), Артур Кулда («Йокерит»), Максим Пономаренко (Норвегия).

 

 

Нападающие: Лаурис Дарзиньш, Микс Индрашис, Виталий Павлов, Гунар Скворцов, Гинтс Мейя, Марис Бичевскис, Каспар Саулиетис, Георг Головков, Роберт Липсбергс, Эдгар Кулда, Николай Елисеев (все — «Динамо»), Кирилл Галоха, Гатис Спруктс, Фрэнк Разгалс (все — «Рига»), Каспар Даугавиньш («Торпедо»), Рональд Кениньш (Швейцария), Роберт Букартс (Чехия), Юрис Упитис («Курбадс»).



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация