30.09.2013. 05:58
Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после ничьи с "Ворсклой" (2:2) в рамках 11-го тура чемпионата Украины раскритиковал судейство и рассказал о конфликте с органами правопорядка, который произошел в перерыве ...

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после ничьи с «Ворсклой» (2:2) в рамках 11-го тура чемпионата Украины раскритиковал судейство и рассказал о конфликте с органами правопорядка, который произошел в перерыве встречи.

«Считаю, что играли две хорошие команды, но судейство испортило этот поединок, — приводит слова специалиста официальный сайт бело-голубых. — Идейе провоцировал Курилов. Если удалять Брауна, то если быть последовательным, необходимо было показывать желтую карточку и полтавчанину, для которого она была бы второй. Один сделал движение локтем, второй наступил на ногу или отмахнулся — по правилам должны быть наказаны оба. Словом, судейство не лезет ни в какие ворота. Я благодарен команде за то, что она объединилась, какой бы нервной ни была обстановка. Удалось утихомирить эмоции, которые благодаря арбитру, бушевали на поле, футболисты не опустили руки и бились до конца, пытались вырвать победу, хотя играли вдесятером. Что произошло в перерыве? Просто майор милиции послал меня на три буквы и назвал на «ты». Я впервые в жизни такое видел. Я же ему не «тыкаю». Это все-таки представитель власти, он говорит мне: «Иди туда». Все-таки не позволено меня, человека в возрасте, по сравнению с которым, он еще мальчик, посылать на «ты». Но инцидента как такового, не было, я постарался утихомирить администратора Чубарова, который был на эмоциях. В конце матча бросили три беляша. Нужно было и бутылку водки, чтобы можно было сразу закусить».