19.11.2014. 14:51
ФИФА обратилась в швейцарскую прокуратуру с просьбой проверить возможно незаконную деятельность, выявленную в результате расследования Майклом Гарсиа обстоятельств выбора места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 по футболу. «Йозеф Блаттер заявил, что решение обратиться к генпрокурору Швейцарии после отчета Гарсии доказывает то, что ФИФА нечего скрывать», — пишет спортивный обозреватель The Times Мэтт Диккинсон.

«Йозеф Блаттер заявил, что решение обратиться к генпрокурору Швейцарии после отчета Гарсии доказывает то, что ФИФА нечего скрывать», — пишет спортивный обозреватель The Times Мэтт Диккинсон.

 

На новом повороте нарастающего скандала в ФИФА Международная федерация сообщила об имеющихся доказательствах того, что при подготовке к голосованию в 2010 году «имели место» нелегальные «международные переводы денежных средств», сообщает журналист.

 

«Тем не менее, ФИФА не подтверждает конкретные имена, кому будут инкриминироваться преступления и имеют ли еще эти лица отношение к футболу. Несмотря на серьезность шага, поддержанного Хансом-Йохамом Эккертом после рассмотрения им отчета Гарсии, немецкий судья вновь подтвердил проведение состязаний в России и Катаре. Блаттер заявил, что он возбудил уголовное дело по рекомендации Эккерта», — говорится в статье.

 

«В отчете Эккерта упоминается несколько человек, но сфокусирован он на действиях Мохамеда бен Хаммама и Джека Уорнера — дискредитировавших себя бывших официальных лиц ФИФА», — отмечает Диккинсон. Кроме других выплат, бен Хаммам, бывший катарский вице-президент ФИФА, как обнаружилось, вручил Уорнеру 1,2 млн долларов, хотя это имело отношение к неудачной попытке Катара сместить Блаттера с поста президента, а не к ЧМ-2022. Неизвестно, находятся ли бен Хаммам и Уорнер в числе обвиняемых, добавляет корреспондент.



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация