30.04.2015. 06:02
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал решение форварда "Питтсбурга" Сидни Кросби выступать за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал решение форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби выступать за сборную Канады на предстоящем чемпионате мира.

«Кросби — великолепный мастер, и его участие придаст чемпионату мира дополнительные интригу и ажиотаж. Но не думаю, что его цель — элитный клуб. Представлять свою страну, добиться успеха в национальной команде — более чем серьезная мотивация. И опять же напомню о стремлении любого хоккеиста уйти в отпуск победителем.

Не скажу, что Кросби сильнее наших Малкина или Овечкина. Именно все перечисленные игроки задают тон в современном хоккее. Да, на Олимпиадах Кросби выглядел не слишком ярко, но давайте вспомним, кто забросил золотую шайбу в Ванкувере.

Все относительно. Ведь того же Ковальчука тоже сильно критиковали в Квебеке, но в конечном счете он выстрелил, как и положено настоящему бомбардиру.

Что-то похожее сейчас произошло и в СКА. Важно верить в людей до конца, и тогда они в любом случае принесут тебе пользу», — цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация