05.03.2012. 08:23
Самый высокооплачиваемый латвийский спортсмен — центровой «Голден Стейт» Андрис Биедриньш, видимо, надоел тренеру команды. Ни место в стартовой пятерке, ни приличное игровое место... Все эти авансы наш баскетболист не оправдывал. В марте его все же вывели из стартовой пятерки. В гостевом матче чемпионата НБА с «Торонто» он отыграл все 7 минут.Впервые в сезоне Биедриньш начинал игру на скамейке запасных. А всего он провел на паркете шесть минут с небольшим в матче, в котором «Голден Стейт» уступил в Канаде «Торонто» со счетом 75:83. Понятно, что такое решение тренерский штаб «воинов» принял не за один день. У Биедриньша в нынешнем сезоне уже случались провалы, черные серии. Вот и в конце февраля он выдал три игры подряд, в которых ни разу не поразил кольцо соперника. И этот человек получает в сезоне 9 миллионов долларов?

Впервые в сезоне Биедриньш начинал игру на скамейке запасных. А всего он провел на паркете шесть минут с небольшим в матче, в котором «Голден Стейт» уступил в Канаде «Торонто» со счетом 75:83. Понятно, что такое решение тренерский штаб «воинов» принял не за один день. У Биедриньша в нынешнем сезоне уже случались провалы, черные серии. Вот и в конце февраля он выдал три игры подряд, в которых ни разу не поразил кольцо соперника. И этот человек получает в сезоне 9 миллионов долларов?

В отчетном поединке он вновь был бесполезен, смазав два штрафных броска, и в четвертой игре подряд оставшись на нуле. За отведенное время в его активе один подбор и два персональных замечания. А вот его сменщик Экпе Джудо за 32 минуты набрал 7 очков и сделал 3 подбора.

В Западной конференции «Голден Стейт» идет на 13-м месте, в 34 матчах одержав 14 побед.

Зато в других матчах чемпионата НБА происходит что-то невообразимое. Так, в игре «Бостона» и «Нью-Йорка» (115:111 в овератйме) Рейджсон Рондо сделал невероятный «трипл-дабл» — 18 очков, 17 подборов и 20 передач. Это самый впечатляющий «трипл-дабл» с 1989 года. Прежний сделал «Мэджик» Джонсон 23 года назад (24 + 17 + 17).

В другом принципиальном матче Лос-Анджелес Лейкерс» взял верх над «Майами» — 93:83. Коби Брайант в составе победителей набрал 33 очка, у гостей Леброн Джеймс в свой актив записал 25 очков и 13 подборов. «Майми» на «Востоке» идет вторым, а «Лейкерс» в Западной — на четвертом.

И еще одно достижение. Баскетболист «Нью-Джерси»Дерон Уильямс побил клубный рекорд результативности в отдельно взятом матче. Накануне он набрал 57 очков в игре регулярного чемпионата против «Шарлотт» (104:101). Ранее рекорд результативности «Нетс» (52 очка) принадлежал Майку Ньюлину и Рэю Уильямсу, сообщает официальный сайт НБА. В матче с «Шарлотт» он реализовал 16 из 19 бросков с игры (в том числе 4 из 11 трехочковых), а также 21 штрафной бросок из 21. Кроме того, на счету Уильямса шесть подборов, семь передач, один перехват и один блок-шот. У «Нью-Джерси» стало 12 побед и 26 поражений в регулярном чемпионате — 2011/12. В турнирной таблице Восточной конференции команда занимает 13-е место.

Стоит также отметить победу «Денвера» над «Сан-Антонио» — 99:94. Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов набрал пять очков, сделал пять подборов и один блок-шот.