18.02.2014. 15:40
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, завоевавший золотую медаль Олимпиады в Сочи в масс-старте, несмотря на то, что итог гонки был определен лишь по фотофинишу, не сомневался в своей победе. Лучший из россиян - Евгений Гараничев ...

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, завоевавший золотую медаль Олимпиады в Сочи в масс-старте, несмотря на то что итог гонки был определен лишь по фотофинишу, не сомневался в своей победе. Лучший из россиян — Евгений Гараничев — занял пятое место.

«В последние 10–15 м я контролировал ситуацию, знал, что побеждаю. Я видел, что выиграл с маленьким преимуществом по фотофинишу, буквально 10–15 см, но на самом деле я был уверен, что первым пересек линию. Тренеры говорили мне во время гонки, что я хорошо иду и хорошо выгляжу. Когда я лидировал, старался не взвинчивать темп и берег силы для финишного спурта. В последние дни в норвежской команде были проблемы с лыжами, но сегодня они работали великолепно, за что я хочу похвалить своих сервисеров», — передает слова Свендсена «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию 11-го дня соревнований на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.



Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация