07.04.2012. 11:05

Российские теннисистки не сумели выйти в полуфинал турнира WTA в Чарльстоне и, таким образом, гарантировать отечественное представительство в финале соревнований. Неожиданно свои матчи проиграли Вера Звонарева и Надежда Петрова.

Наибольшие надежды, конечно же, возлагались на Звонареву. Четвертая ракетка турнира, напомним, во втором круге легко разобралась с украинкой Катериной Бондаренко

Соперница едва знакома Звонаревой - всего они сыграли один раз в турнирах WTA.

На прошлогоднем Australian Open россиянка выиграла у чешки в двух партиях, однако во втором сете победить оказалось нелегко - 11:9 на тай-брейке. Сама Шафаржова в последний раз выигрывала только командный приз - в составе сборной Чехии Кубок федерации как раз в Москве в прошлом году, хотя обе свои встречи - Светлане Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой - тогда проиграла. В личных турнирах она доходила до финала в прошлом году в Куала-Лумпуре.

Полона Херцог - 6:1, 6:2

Поначалу матча показалось, что Звонарева перехватила инициативу у соперницы - проиграв свою подачу, она в ответ взяла подачу Шафаржовой.

Чешка, однако, остановила разыгравшуюся к тому моменту Веру еще одним удачным брейком после двух кряду неточностей Звонаревой.

Россиянка загнала себя в угол при счете 3:5 двойным сетболом на своей подаче и отыграться не смогла.

Во втором сете Шафаржова сразу же захватила инициативу - ей удалось выиграть еще три гейма подряд, прежде чем Звонарева размочила счет. В дальнейшем соперницы не отдавали друг другу свои подачи, но чешке этого с лихвой хватило, чтобы выиграть встречу.

Надежда Петрова, в предыдущем круге уверенно выиграв у Анастасии Павлюченковой, безропотно уступила 14-й ракетке турнира словенке Полоне Херцог. За весь матч россиянка выиграла всего три гейма - игра закончилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу соперницы, которая за выход в финал сразится как раз с Шафаржовой.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Теннис, WTA, Вера Звонарева, Надежда Петрова

Без нашего полуфиналаВера Звонарева и Надежда Петрова не встретятся между собой в полуфинале турнира в Чарльстоне. Звонарева проиграла чешке Люси Шафаржовой, а Петрова - Полоне Херцог.http://www.gazeta.ru/sport/2012/04/07/a_4338777.shtml
Россиянки проиграли в 1/4 финала турнира в Чарльстоне Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

На турнире WTA в Чарльстоне посеянная под 4-м номером Вера Звонарева в матче второго круга победила украинку Катерину Бондаренко.

Мария Шарапова закрепилась на втором месте в рейтинге WTA после выхода в финал турнира в Майами, набрав за две последние

Новак Джокович стал победителем турнира в Майами. В финале первая ракетка мира в двух партиях обыграл британца Энди Маррея,