02.02.2013. 23:13
Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал поражение своих подопечных от "Ньюкасла" (2:3) в рамках 25-го тура чемпионата Англии.

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал поражение своих подопечных от «Ньюкасла» (2:3) в рамках 25-го тура чемпионата Англии. «По моему мнению, в том эпизоде, когда Фабрисио Колоччини ударил в нос Демба Ба, были пенальти и красная карточка. За подобный инцидент в поле назначается штрафной удар. Соответственно, в штрафной площади за него необходимо назначать пенальти и давать красную карточку, — приводит слова испанского специалиста официальный сайт «синих». — Мы потеряли игрока, у которого сломан нос, были вынуждены провести замену, сумели вернуться в игру после перерыва, но этого оказалось недостаточно. Что касается второго тайма, мы продемонстрировали характер, забили отличные голы, имели возможности для взятия ворот, но допустили ошибку и позволили «Ньюкаслу» сыграть на контратаках. В этом компоненте нам необходимо работать и работать. Мы не смогли помешать сопернику выигрывать подборы. Нам необходимо более эффективно справляться с такими ситуациями. Тем не менее, после перерыва игроки проделали великолепную работу. Мы играем на высоком уровне в большинстве встреч. Я доволен тем, какие усилия прикладывает команда, но нам необходимо научиться держать игру под своим контролем, действовать более искушенно, используя свой опыт. Во втором тайме футболисты продемонстрировали характер. Нам необходимо работать над контролем игры. Тем не менее, сегодня мы хорошо ответили на пропущенный гол. На следующей неделе мы ожидаем возвращения игроков, что также является хорошей новостью. Надеюсь, нам удастся преодолеть черную полосу».