17.02.2016. 07:15
Российский футбольный клуб «Зенит» в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл португальской «Бенфике» со счетом 0:1, пропустив гол на 91-й минуте.После матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что команда «играла, как планировали,.. неплохо, но закончили таким образом». По его словам, «Зенит» должен продолжать борьбу, чтобы исправить ситуацию в ходе второго поединка с «Бенфикой» в Санкт-Петербурге.

После матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что команда «играла, как планировали,.. неплохо, но закончили таким образом». По его словам, «Зенит» должен продолжать борьбу, чтобы исправить ситуацию в ходе второго поединка с «Бенфикой» в Санкт-Петербурге.

«Будем надеяться, что все будет хорошо», – подытожил Виллаш-Боаш в интервью «Матч ТВ».

Его коллега – главный тренер «Бенфики» Руй Витория – считает, что после победы в гостевом матче над «Зенитом» у португальской команды стало «чуть больше шансов» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Хотелось бы забить раньше», – прокомментировал наставник «Бенфики» единственный гол за игру. Руй Витория также похвалил забившего этот мяч Жонаса, которого назвал «фантастическим футболистом», несмотря на то, что «его критиковали».

«А еще я горжусь тем, что мы на таком этапе выступаем с двумя молодыми футболистами», – цитирует «Чемпионат.com» тренера португальского футбольного клуба.