12.12.2013. 13:26
Экс-президент "Москвы" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус прокомментировал поражение "Зенита" от "Аустрии" (1:4) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Экс-президент «Москвы» и бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус прокомментировал поражение «Зенита» от «Аустрии» (1:4) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Знаете, люди футбола часто говорят — игра забудется, а результат останется, — сказал Белоус. — Результат позитивный — команда вышла в плей-офф. Но, с другой стороны, это очень горькая ситуация и для футболистов, и для тренеров, и для учредителей клуба — когда в очередной раз тебя «умывает» команда, имеющая в разы меньший бюджет. Это огромный удар по авторитету всего российского футбола — и клубного, и национального. Иногда порой лучше не попасть в плей-офф, как это произошло с набравшим 12 очков «Наполи», чем выйти с таким уничижительным результатом. И тот же «Атлетико» в ничего не значащем для себя матче вполне мог играть, скажем так, в «полноги». Но они вышли и обыграли «Порту» — это говорит о профессионализме футболистов, о том, что игроки стремятся использовать каждый шанс, предоставленный им тренером, об уважении к своим болельщикам».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Аустрия» — «Зенит».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация