02.07.2014. 16:53
Кандидатом номер один на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею стал экс-нападающий рижского «Динамо» Александр Белявский, последним местом работы которого в качестве тренера был белорусский клуб Молодежной хоккейной лиги «Динамо-Шинник» (Бобруйск). По информации «&», его назначение может произойти уже 15 июля на заседании правления ЛХФ.Глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман ранее информировал, что на этот пост претендует не только опытнейший словак Юлиус Шуплер, который уже дал предварительное согласие, но и Александр Белявский. Оба тренера в настоящий момент являются безработными, и оба уже гостили в Риги. Совсем недавно из Швеции в латвийскую столицу прилетал и Белявский по тому же самому вопросу — работа с главной командой нашей страны, после чего взял время на раздумье. 

Глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман ранее информировал, что на этот пост претендует не только опытнейший словак Юлиус Шуплер, который уже дал предварительное согласие, но и Александр Белявский. Оба тренера в настоящий момент являются безработными, и оба уже гостили в Риги. Совсем недавно из Швеции в латвийскую столицу прилетал и Белявский по тому же самому вопросу — работа с главной командой нашей страны, после чего взял время на раздумье. 

 

По последней информации, на улице Раунас, где находится офис ЛХФ, все же склоняются к варианту с Белявским, которому через две недели и будет предложено занять этот пост.

 

Кстати, на чемпионате мира в Праге в 2004 году Белявский уже входил в тренерский штаб сборной Латвии, когда он был помощником Курта Линдстрема. Позже он работал в Швеции, а также в России и Белоруссии. Под его руководством бобруйский клуб два года подряд выходил в плей-офф чемпионата МХЛ.

 

В январе этого года Белявскому, которого наш болельщик прекрасно помнит по его филигранной технике и пируэтам, исполнилось 50 лет.

 

Белявский и сборная Латвии? Что ж, вполне оптимальный вариант после канадца Теда Нолана.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация