02.10.2015. 20:25
Известный английский футболист Дэвид Бекхэм в ноябре проведет свой первый матч после завершения карьеры и вновь сыграет под руководством сэра Алекса Фергюсона, с которым работал, будучи игроком «Манчестер Юнайтед», сообщает АП.Бекхэм, в мае 2013 года завершивший карьеру футболиста, 14 ноября выйдет на поле в рамках благотворительного матча всех звезд ЮНИСЕФ и будет капитаном команды Великобритании и Ирландии. Противостоять ему будет команда во главе с Зинедином Зиданом, которую будет тренировать Карло Анчелотти. Матч пройдет на стадионе «Олд Траффорд», где выступает «Манчестер Юнайтед».

Бекхэм, в мае 2013 года завершивший карьеру футболиста, 14 ноября выйдет на поле в рамках благотворительного матча всех звезд ЮНИСЕФ и будет капитаном команды Великобритании и Ирландии. Противостоять ему будет команда во главе с Зинедином Зиданом, которую будет тренировать Карло Анчелотти. Матч пройдет на стадионе «Олд Траффорд», где выступает «Манчестер Юнайтед».

 

«Я завершил карьеру два года назад и никогда не думал, что когда-нибудь снова буду играть, но это ради благих целей, поэтому с нетерпением жду этого матча. К тому же всегда волнительно возвращаться на «Олд Траффорд, — признался Бекхэм. — Фергюсон мне как отец, всегда был им на протяжении стольких лет, он дал мне шанс играть в «Манчестер Юнайтед».

 

Проведение такого благотворительного матча — это последняя из инициатив Бекхэма, который в течение 11 лет является послом доброй воли ЮНИСЕФ. «Я хочу, чтобы дети во всем мире росли, защищенными от жестокости, нищеты и болезней. Этот матч дает прекрасную возможность привлечь внимание к проблеме и собрать средства для детей, которым они нужны больше всего», — добавил Бекхэм.

 

Бекхэм, в прошлом капитан сборной Англии по футболу, выступал за «Манчестер Юнайтед», «Милан», мадридский «Реал», «Лос-Анджелес Гэлакси» и французский «Пари Сен-Жермен», в котором и завершил карьеру. 40-летний англичанин является шестикратным чемпионом Англии, чемпионом Испании и Франции, победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Кубка Англии и кубка MLS, один раз — Суперкубка Испании.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация