08.06.2012. 10:49

Полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм будет включен в состав сборной Великобритании, которая выступит на Олимпийских играх в Лондоне. Вторым возрастным игроком в составе британцев станет валлийский нападающий Крейг Беллами.

Полузащитник

Об участии Бекхэма на Играх в Лондоне говорится не первый месяц и даже не год. Наставник британской команды Стюарт Пирс дал понять, что рассчитывает на хавбека

Последним крупным турниром, на котором Бекхэм представлял свою родину, был чемпионат мира 2006 года, где англичане дошли до четвертьфинала.

До этого Бекс, начавший карьеру в национальной английской команде еще в после Евро-1996, успел поучаствовать в составе

Правда в сборной Англии дела у Бекхэма сложились не так удачно, как в том же

На Ерво-2004 и ЧМ-2006 английская команда, ведомая Дэвидом выбывала в четвертьфиналах, оба раза проиграв по пенальти команде Португалии. Про Евро-2008 говорить не приходится, ведь англичане с треском провалили отборочный турнир и остались за бортами этого славного для сборной России первенства. Также Бекс должен был сыграть на чемпионате мира 2010 года, но буквально за несколько месяцев до него он получил тяжелую травму и поехал в Южную Африку только в качестве советника тогдашнего тренера англичан Фабио Каппело.

После этого турнира Бекхэм завершил карьеру в национальной сборной.

Стоит отметить, ранее валийский нападающий

При этом федерации Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии выступают против присутствия своих представителей в общей команде, несмотря на желание самих игроков. Эти три субъекта Соединенного Королевства в других соревнованиях выступают отдельными сборными и опасаются потерять свой футбольный суверенитет. Тем не менее те, кто понадобятся Пирсу, будут играть в Лондоне-2012. Примечательно, что Олимпиада-2012 станет первой с 1960 года, когда футбольная сборная Великобритании выступит на Играх.

Другие новости можно узнать на странице международного футбола.

Дэвид Бекхэм, Олимпиада-2012, Крейг Беллами, Райан Гиггз

Бекхэм сыграет на Олимпиаде Полузащитникhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/06/08/a_4618001.shtml
Бекхэм будет включен в состав сборной Великобритании на ОИ-2012 Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ»

Челси» официально объявил о переходе полузащитника

Наполи» и ПСЖ достигли договоренности о переходе нападающего Эсекьеля Лавесси. Сумма трансфера составит EUR26 млн. Кроме

Клаудио Раньери официально назначен главным тренером французского



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация