20.07.2015. 20:46

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Баскетбольная карьера Башко-Мелнбарде была очень насыщенной, поскольку она отыграла за множество европейских клубов. Особой для спортсменки остается Франция, где она провела не один сезон. А вот поиграть в Америке не позволил рост – не хватило буквально парочки сантиметров.

Разрывать отношения с баскетболом Гунта не собирается и в будущем. Впрочем, в тренерской карьере она пока не уверена, поскольку для нее это было бы большим вызовом.

Однако она пророчит большое будущее для латвийского женского баскетбола, что подтверждается и победой сборной U-20 на Чемпионате Европы над Россией. Баскетболистка напоминает молодым спортсменам – надо всегда верить в себя. И она не сомневается, что в Латвии есть большие возможности для роста – как командного, так и индивидуального.

Говоря о Чемпионате Европы, где наша сборная во главе с Башко-Мелнбарде не смогла пройти дальше группового этапа, она объяснила такое достижение неудачным стартом. Латвийские баскетболистки уступили Сербии и Хорватии, но затем победили Великобританию и Россию.



Mona Lāčplēša 52/54, Rīga, LV-1011
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация