10.03.2015. 22:44
Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» обыграли немецкий «Бамберг» в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы и вышли в следующую стадию турнира.Матч, состоявшийся во вторник в Краснодаре, завершился со счетом 70:53 (23:10, 17:17, 20:14, 10:12) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным игроком стал Деррик Браун, набравший 22 очка. У гостей лучшим был Янис Стрелниекс (15). В первой встрече в Германии «Локомотив» также одержал победу (80:78).

Железнодорожники начали встречу без основного центрового Энтони Рэндолфа, выбывшего из-за травмы голеностопа. Однако «Локомотив» не заметил потери бойца, которого успешно заменил Алексей Жуканенко. Российский центровой сходу отметился «трешкой» и несколько раз заставил соперника сфолить на себе. Краснодарцы в первой четверти полностью подавили «Бамберг» — 23:10.

Во второй десятиминутке гости активнее заиграли в нападении и пару раз приблизились к «Локо» вплотную. Однако к большому перерыву хозяева паркета, в составе которых неудержим был Браун, вернули себе комфортное преимущество в счете — 40:27.

В третьей четверти Жуканенко и Максим Григорьев отметились трехочковыми попаданиями, следом Евгений Воронов забил в прорыве, и отрыв «Локомотива» достиг 25 очков — 55:30. В заключительной десятиминутке баскетболисты «Бамберга» немного сократили отставание, но на большее их не хватило. Краснодарцы контролировали игру и легко довели матч до победы.

В четвертьфинале «Локомотив» встретится с победителем пары УНИКС (Казань) — «Канту» (Италия), который определится в среду.