27.07.2015. 08:20
Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал санкции УЕФА к каталонскому клубу. Напомним, что сине-гранатовые были оштрафованы на €30 тыс. за поведение своих болельщиков во время финала Лиги чемпионов с ...

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал санкции УЕФА к каталонскому клубу. Напомним, что сине-гранатовые были оштрафованы на €30 тыс. за поведение своих болельщиков во время финала Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом», выигранного испанским грандом со счетом 3:1.

«Барселона» всегда защищала и будет защищать право людей на свободу слова. Клуб никогда не запрещал своим болельщикам высказывать свои идеи и чувства в миролюбивой форме. Вне зависимости от стадиона, где они находятся для поддержки своей команды. Мы не согласны с этими санкциями и будем добиваться их пересмотра», — приводит слова Бартомеу Marca.

«Барселона» была наказана за нарушение пункта дисциплинарного регламента, касающегося использования слов и других способов передачи сообщений, не имеющих отношения к спорту, в частности политического, идеологического, религиозного, оскорбительного или провокационного характера.

Во время финального матча Лиги чемпионов болельщики «Барселоны» развесили флаги независимой Каталонии.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация