27.08.2015. 07:32
Каталонская «Барселона» намерена приобрести полузащитника сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко до закрытия летнего трансферного окна. Ради украинца сине-гранатовые готовы расстаться с 20 миллионами евро (23 миллиона долларов), передают «Дни».«Барселона» планирует заплатить за 25-летнего Ярмоленко тремя траншами: пять миллионов евро – в августе, пять миллионов – в январе, когда сине-гранатовым можно будет регистрировать новых футболистов по истечении запрета на трансферы, и десяти миллионов – по окончании сезона.

«Барселона» планирует заплатить за 25-летнего Ярмоленко тремя траншами: пять миллионов евро – в августе, пять миллионов – в январе, когда сине-гранатовым можно будет регистрировать новых футболистов по истечении запрета на трансферы, и десяти миллионов – по окончании сезона.

 

Взамен «Динамо» попросило оставить Ярмоленко в аренде до конца года. Однако в таком случае игрок будет заигран за украинский клуб в Лиге чемпионов, что категорически не устраивает каталонцев.

 

Интересно, что украинский полузащитник отказался от предложения «Арсенала» ради возможного перехода в «Барселону». К нему обращался лично наставник «канониров» Арсен Венгер, но Ярмоленко отказал. Поблагодарив за интерес, он отметил, что мечтает играть за испанский суперклуб.

 

Cамым близким к трансферу Ярмоленко до этого момента был английский «Эвертон», который готов был заплатить 25 миллионов евро за игрока. «Барса» включилась в борьбу за украинца после продажи в «Челси» нападающего Педро Родригеса.

 



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация