18.04.2015. 20:09
Австралийский спортсмен Эрик Уатсон в субботу за восемь часов преодолел вплавь расстояние в 36 километров от расположенного на берегу Персидского залива саудовского города Эль-Хубар до Бахрейна.Уатсону удалось сделать это в два раза быстрее, чем зачинателю заплыва — сыну бахрейнского короля принцу Халеду бен Хамаду. В прошлом году, когда этот заплыв состоялся впервые, принц Халед смог переплыть Персидский залив из Саудовской Аравии в Бахрейн только за 20 часов.

Уатсону удалось сделать это в два раза быстрее, чем зачинателю заплыва — сыну бахрейнского короля принцу Халеду бен Хамаду. В прошлом году, когда этот заплыв состоялся впервые, принц Халед смог переплыть Персидский залив из Саудовской Аравии в Бахрейн только за 20 часов.

 

«Мы ожидали спортсмена к вечеру, а он появился возле бахрейнского побережья уже в 11 утра», — рассказали РИА Новости организаторы спортивного мероприятия.

 

Уатсон, который уже участвовал в подобных водных марафонах в Тайване, Малайзии, ОАЭ, Венгрии и на Филиппинах, заметил в беседе с РИА Новости, что «этот заплыв прошел непросто, было очень ветрено». Несмотря на это, в среднем он проплывал 100 метров за 1,24 минуты.

 

Максимальное расстояние, которое до этого заплыва удавалось преодолеть вплавь 25-летнему спортсмену из Австралии, составляло 22 километра.



StudioMix, SIA StudioMix, SIA Tallinas 81, Rīga, LV-1009
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация