07.11.2013. 12:28
Гроссмейстер Юрий Авербах высказал мнение, что 12 партий, которые предусматривает регламент матча за звание чемпиона мира по шахматам - это очень мало и победитель должен определяться в более продолжительной встрече. Первая партия ...

Гроссмейстер Юрий Авербах высказал мнение, что 12 партий, которые предусматривает регламент матча за звание чемпиона мира по шахматам — это очень мало и победитель должен определяться в более продолжительной встрече. Первая партия противостояния между действующим чемпионом мира по шахматам индийцем Вишванатаном Анандом и претендентом на шахматную корону норвежцем Магнусом Карлсеном состоится 9 ноября.

«Вы понимаете, мне не все нравится в существующем регламенте матча за звание чемпиона мира по шахматам, — Авербах. — Я считаю, что двенадцать партий для определения чемпиона мира — это очень мало. Соперники должны играть шестнадцать как минимум поединков, а, может быть, и все двадцать партий. Быстрые шахматы — это, по сути, совершенно другая игра. Это можно сравнить с тем, чтобы после завершения марафона выявлять победителя в беге на стометровке. Считаю это неправильным, но FIDE придерживается такой линии, считая, что шахматы будут более зрелищными».



Rīga/Lāse-R Rīga/Lāse-R Uzvaras bulvāris 10, Rīga, LV-1048
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация