16.12.2013. 01:50
Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате Европы на короткой воде в датском Хернинге. Специалист заявил, что в сборной России конкуренция ...

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко поделился впечатлениями от выступления сборной России на чемпионате Европы на короткой воде в датском Хернинге. Специалист заявил, что в сборной России конкуренция будет только расти.

«Наша задача - подойти к Олимпийским играм зрелой командой, в оптимальном возрасте, с молодыми дерзкими спортсменами, молодым задором и опытом и мудростью опытных ребят. У нас еще возрастет конкуренция. Мы не омолаживали состав, правильнее будет сказать, что мы составили конкуренцию. Начали прогрессировать и опытные спортсмены, и молодые, — передает слова Авдиенко «Весь спорт». — То, что сегодня у девочек на подиуме в эстафете стояли недавние триумфаторы юношеского чемпионата мира, это абсолютно не отменяет заслуг Никиты Лобинцева, Евгения Коротышкина и Данилы Изотова. Они нам не меньше дороги. Спорт — это война. И мы здесь выходим биться за нашу Родину. За наших мам, пап. Чтобы всем это было в радость. Поэтому мы создадим для спортсменов еще более жесткие условия».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице летних видов спорта.



Dienvidrietumu Loku Šaušanas Sporta Klubs Celtnieku 40-42, Grobiņa, Grobiņas n., LV-3430
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация