21.01.2010. 16:38
Четвертый игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису принес еще один неожиданный результат: проиграла экс-первая ракетка мира сербка Анна Иванович. Посеяная на нынешнем австралийском первенстве под 20-м номером Иванович в матче второго круга не совладала с первой ракеткой Аргентины Гизелой Дулко.Иванович продолжает лихорадить с начала прошлого сезона. Сербка никак не может найти свою игру, уступая своим гораздо менее титулованным соперницам на ранних стадиях различных турниров. Сегодня бывшая первая ракетка планеты из Сербии, ведя по сетам, не смогла переиграть допустившую за поединок 71 (!) невынужденную ошибку 36-ю ракетку мира Дулко. Уступая на старте матча со счетом 1:4, Анна буквально на зубах вырвала победу на тай-брейке первого сета — 8:6, но развить успех 22-летней сербке не удалось. В продолжении матча Иванович смотрелась все также неубедительно и в каждом из двух последующих сетов проиграла на своей подаче на гейм больше соперницы, что позволило Дулко отпраздновать общую победу — 6:7 (6:8), 7:5, 6:4.