23.01.2010. 19:48
Шестой игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису прошел без сенсаций. Среди победителей оказались такие звезды, как Роже Федерер, Новак Джокович, сестры Уильямс и Николай Давыденко. Последний в заключительный игровой день 1/16 финала обыграл обидчика нашего Эрнеста Гулбиса по первому кругу аргентинца Хуана Монако – 6:0, 6:3, 6:4.Первая ракетка России Давыденко, посеяный в Мельбурне под шестым номером, заметно превзошел соперника по количеству активно выигранных очков (22 против шести), а также чуть реже ошибался (30 против 35). Давыденко, который в трех матчах Открытого чемпионата Австралии не отдал своим соперникам ни сета, за выход в четвертьфинал сразится с девятым сеяным испанцем Фернандо Вердаско. Прошлогодний полуфиналист турнира в субботу выиграл у Штефана Кубека первую партию со счетом 6:1, после чего австриец отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.