03.10.2011. 14:00
Завершается программа выставочных матчей клубов НХЛ. Старт нового сезона намечен на 6 октября, в том числе и в Европе. Некоторые команды уже перебрались в Старый свет. Например, «Нью-Йорк Рейнджерс», который накануне провел товарищеский матч в Братиславе с местным «Слованом». Команда латвийского защитника Мариса Ясса уступила со счетом 1:4.Хозяева площадки уже на 9-й минуте смогли порадовать своих болельщиков, когда счет открыл Иван Шварны (одним из ассистентов выступил Мирослав Шатан). Главная арена чемпионата мира-2011 (Slovnaft Arena), понятное дело, была забита до отказа. Но, увы, этот гол в итоге так и стал единственным у хоккеистов «Слована», хотя в первом периоде они владели инициативой, дважды имели численное преимущество, по итогам первых 20 минут перебросав клуб НХЛ 12:5. Во втором периоде гости заметно прибавили, что и вылилось в три гола в неравных составах. Одну из шайб, причем в меньшинстве, забросил российский нападающий Артем Анисин. Точку в матче на 51-й минуте поставил Райан Макдонах — 4:1.

Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301