21.01.2010. 15:12
Лондонский «Арсенал» вышел в лидеры английской футбольной премьер-лиги, на своем поле победив в отложенном матче 2-го тура «Болтон» — 4:2. К успеху «канониров» непосредственное отношение имеет и российский форвард Андрей Аршавин, забивший за хозяев один из мячей.Несмотря на итоговый успех «Арсенала» с разницей в два мяча, матч для лондонцев сложился очень непросто. Ведь к середине первого тайма хозяева «горели» — 0:2. Правда, в дальнейшем «канонирам» удалось перехватить инициативу и забить 4 безответных мяча. Чех Томаш Росицки один гол отквитал еще до перерыва, а во второй половине встречи точные удары Сеска Фабрегаса, Томаса Вермалена и Аршавина обеспечили «Арсеналу» победу и выход на первое место в турнирной таблице.