04.07.2014. 15:50
Приморский районный суд Петербурга признал за футболистом Андреем Аршавиным право собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщает РИА "Новости".

Приморский районный суд Петербурга признал за футболистом Андреем Аршавиным право собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщает РИА «Новости».

Аршавин приобрел квартиру с мансардой в элитном жилом комплексе «Никитинская усадьба» площадью 378 кв. м, передавали СМИ. В марте он подал в суд на ЗАО «Петербургская инвестиционно-строительная компания», которое выступало в роли агента по заключению договоров на долевую продажу квартир, и 19 июня суд удовлетворил требования футболиста.

Как следует из решения, фактически деньги за строительство перечислял сам истец, право собственности на квартиру ни за кем не зарегистрировано и доказательств о наличии правопритязаний на эту квартиру у других лиц суду не представлено. Суд счел, что выдача разрешения на строительство после его начала не может служить основанием для отказа в признании права собственности на объект, созданный за счет внесенных им средств.

В решении отмечается, что квартира была передана Аршавину 25 декабря 2013 года, однако ответчик «не исполнил обязательств по оформлению права собственности истца на квартиру и не передал ему необходимые для государственной регистрации права собственности на квартиру документы».



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация