09.09.2013. 09:35
Антидискриминационная группа ФИФА призывала президента организации Йозефа Блаттера оказать давление хозяев чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах (Россия и Катар, соответственно), с целью ослабить законы, которые ограничивают свободы ...

Антидискриминационная группа ФИФА призывала президента организации Йозефа Блаттера оказать давление хозяев чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах (Россия и Катар, соответственно), с целью ослабить законы, которые ограничивают свободы сексуальных меньшинств, сообщает The Guardian. Напомним, закон о запрете гей-пропаганды в России стал объектом критики во многих странах мира. В Катаре гомосексуализм объявлен вне закона. Директор организации «Футбол против расизма в Европе» Пиара Поуэр собирается поднять этот вопрос на заседании 12 сентября в Цюрихе.

«Катар — одна из тех немногих стран мира, где гомосексуализм до сих пор находится вне закона, — заявил Поуэр. — Что касается России, то здесь есть вопросы по новому закону о ЛГБТ-сообществах. Эти вопросы касаются гражданских прав. Болельщики и спортсмены всех национальностей, вероисповеданий, а также любой ориентации не должны чувствовать давление, когда поедут в эти страны на чемпионат мира. Нам необходимо быть в этом абсолютно уверенными. Постараемся сделать так, чтобы футбол стал катализатором изменений в обществе».



Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация