26.12.2013. 10:49
Президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что завоевать wild card для участия в чемпионате мира 2014 года будет непросто из-за большого количества претендентов.

Президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что завоевать wild card для участия в чемпионате мира 2014 года будет непросто из-за большого количества претендентов.

«Для начала хочу поправить ранее проходившую в некоторых наших СМИ информацию. Взнос на самом деле является возвратным, если страна не получает заветную wild card. Это залоговая сумма для конкурсантов, — приводит слова Аникеевой официальный сайт РФБ. — Участие в чемпионате мира — не только дополнительная мотивация для наших игроков, но и хорошая «обкатка» для них, реальная проба сил перед Олимпиадой-2016, куда еще надо попасть. Естественно, претендентов на четыре вакантных места в чемпионате мира-2014 очень много, никаких гарантий у России нет, особенно с учетом предоставления нам wild card на предыдущий ЧМ-2010. На данный момент РФБ является полноправным участником конкурса, все необходимые документы в ФИБА мы предоставили. В получении приглашения, помимо самого факта участия в чемпионате мира, есть еще один немаловажный момент — в этом случае Россия освобождается от участия в отборе на Евро-2015, а расходы по играм в квалификационном цикле примерно сопоставимы с тратами на уже упомянутый взнос в ФИБА».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по баскетболу.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация