31.05.2010. 13:04
Футболисты сборной Англии в рамках подготовки к стартующему 11 июня в ЮАР чемпионату мира провели в австрийском Граце товарищеский матч с национальной командой Японии и победили со счетом 2:1. При этом все три мяча забили представители Страны восходящего солнца.Англичане в этом матче смотрелись невыразительно. Подопечные Фабио Капелло позволили сопернику забить быстрый гол — на 7-й минуте встречи отличился Маркус Тулио Танака, — а в начале второго тайма упустили верную возможность сравнять счет, не реализовав пенальти. Команду подвел Фрэнк Лэмпард, пробивший с «точки» во вратаря. Впрочем, азиаты сами решили подарить победу родоначальникам футбола, забив два мяча в собственные ворота в самом конце игры. Антигероями стали отлично начавший матч Танака и Юдзи Накадзава.

Dienvidrietumu Loku Šaušanas Sporta Klubs Celtnieku 40-42, Grobiņa, Grobiņas n., LV-3430