16.03.2012. 10:42
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отстранил от работы с национальной командой одного из своих ассистентов — наставника чеховского «Витязя» Андрея Назарова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Назаров пожелал Билялетдинову удачи и выразил надежду, что на чемпионате мира сборная России решит все свои задачи. Назаров признался, что его раздражали разговоры о том, что ближайшими чемпионатами мира «можно пожертвовать» ради успешного выступления сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам Назарова, такие разговоры «исключительно в пользу бедных».

Назаров признался, что его раздражали разговоры о том, что ближайшими чемпионатами мира «можно пожертвовать» ради успешного выступления сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам Назарова, такие разговоры «исключительно в пользу бедных».

 

Назаров вошел в тренерский штаб сборной России в 2010 году. Вместе с Валерием Брагиным он проводил тренировки национальной команды в период подготовки к чемпионату мира 2011 года, но незадолго до начала турнира покинул сборную, объяснив это решение тем, что «реальной и полезной работы» для него не осталось.

 

Летом 2011 года, когда место предыдущего наставника сборной России Вячеслава Быкова занял Билялетдинов, Назаров вернулся в тренерский штаб. В декабре 2011 года Назаров помогал Билялетдинову на Кубке Первого канала, где сборная России заняла третье место.

 

После ухода тренера «Витязя» из национальной команды у Билялетдинова осталось три ассистента — Валерий Белов, Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич.

 

Как известно, сборная России в преддверии чемпионат мира два товарищеских матча проведет в Риге. Но, получается, уже без Назарова мна тренерском мостике.



AMP Sistēmas, SIA AMP Sistēmas, SIA Saules 61, Madona, Madonas n., LV-4801
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация