08.03.2014. 07:27
Американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Дэн Коутс направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в международной футбольной федерации, сообщает РБК. Письмо опубликовано на официальном ...

Американские сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Дэн Коутс направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в международной футбольной федерации, сообщает РБК. Письмо опубликовано на официальном сайте сенатора Кирка.

«В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, просим вас рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, и лишить ее права на проведение чемпионата мира в 2018 году. Кроме того, просим отказать сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии», — сообщается в письме.

Сенаторы напомнили президенту ФИФА, что существует прецедент для такого решения футбольной федерации. Ранее организация запретила сборной Югославии участвовать в чемпионате Европы 1992 года и в чемпионате мира 1994 года. На мировом первенстве в Бразилии, сборная России под руководством Фабио Капелло будет выступать в одной группе с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Национальная команда попала на чемпионат мира впервые с 2002 года. Домашний чемпионат 2018 года будет проходить в 11-ти российских городах.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация