19.01.2015. 17:54
Скелетон. На трассе немецкого Кенигзее прервалась впечатляющая победная серия Мартина Дукурса (на фото) на этапах Кубка мира, которая составляла восемь побед. На четвертом этапе нынешнего сезона его гегемонию прервал олимпийский чемпион Сочи, россиянин Александр Третьяков, который по сумме двух заездов опередил Мартина на 0,17 секунды. Показавший в первой попытке лучший результат Томас Дукурс, во второй допустил ряд ошибок, в итоге скатившись на восьмую позицию. Третьим здесь остался американец Мэтью Антуан. В общем зачете особых изменений не произошло: Мартин Дукурс — 885 очков, Томас Дукурс — 790, Аксель Юнгк (Германия) — 736.

На четвертом этапе нынешнего сезона его гегемонию прервал олимпийский чемпион Сочи, россиянин Александр Третьяков, который по сумме двух заездов опередил Мартина на 0,17 секунды. Показавший в первой попытке лучший результат Томас Дукурс, во второй допустил ряд ошибок, в итоге скатившись на восьмую позицию. Третьим здесь остался американец Мэтью Антуан. В общем зачете особых изменений не произошло: Мартин Дукурс — 885 очков, Томас Дукурс — 790, Аксель Юнгк (Германия) — 736.

 

Санный спорт

 

Пятое место Андриса и Юриса Шицсов — это лучший результат латвийских саночников на очередном этапе Кубка мира, который проходил в немецком Оберхофе. Шанс подняться на пьедестал почета у них был неплохим, так как после первой попытки они шли третьими. А победили здесь немцы Тобиас Вендль и Тобиас Артль. Вторая латвийская пара Оскар Гудрамович — Петерис Калниньш показала 12–е время. В общем зачете наш сильнейший дуэт после пяти этапов идет на третьей позиции. В женских соревнованиях восьмой результат показала Элиза Тирума, отставание которой от победительницы этапа немки Натальи Гейзенбергер составило 0,920 секунды. У мужчин не было равных еще одному представителю Германии Феликсу Лоху. Лучший из латвийских саночников Инарс Кивлениекс отстал от него на 0,947 секунды, что принесло ему 12–е место.

 

Хоккей

 

Экс–нападающий рижского «Динамо» Марсел Хосса присоединился к словацкому клубу тренчинской «Дукле», за который проведет два матча. По сообщениям словацких СМИ, «Дукла» для него — временный вариант для поддержания формы, так как до конца месяца он рассчитывает подписать полноценный контракт с одним из европейских клубов. Кстати, в этом клубе выступает латвийский защитник Янис Андерсонс. Напомним, что в ноябре Хосса был выставлен на драфт отказов рижским «Динамо». Но не один из клубов КХЛ так и не заинтересовался им. В нынешнем сезоне у Хоссы в «Динамо» не заладилось. Во всяком случае его статистика не впечатляла — в 38 матчах 7 голов и 9 передач.

 

В чемпионате МХЛ «Рига» провела два очередных матча на выезде, играя с австрийским клубом «Ред Булл» из Зальцбурга. Если в первой встрече подопечные Рональда Озолиньша взяли верх в серии буллитов — 4:3, то в повторной уступили 1:3. В последней игре у рижан шайбу забросил Карлис Чуксте. Поле этого поражения «Рига» с 55 очками идет в Северо–Западном дивизионе на 8–м месте, которое гарантирует выступление в плей–офф.

 

Баскетбол

 

В очередном матче чемпионата ЛБЛ «ВЭФ–Рига» не испытала особых проблем в матче с «Баронсом», победив со счетом 87:68. В составе победителей лучшим был Джеральд Робинсон, набравший 19 очков. А в составе «Баронса» играл известный центровой Каспарс Камбала. Правда, это уже не тот Камбала, который выступал в лучших командах Европы. В отчетной игре он отметился только шестью очками. Команда Николая Мазура, которая, как известно, представляет Латвию в чемпионате Единой лиги ВТБ, пока что провела не так много матчей в ЛБЛ, а потому идет в турнирной таблице на 4–м месте. Первое у «Вентспилса», в девяти играх одержавшего восемь побед. А вот буквально через три дня после победы в ЛБЛ вэфовцы отправились в Красноярск, где в рамках чемпионата ВТБ со счетом 88:81 переиграли местный «Енисей». В составе рижан лучшим был Рональдс Закис с 18 очками. У вице–чемпиона Латвии в 15 матчах шесть побед и девять поражений. А это пока только 9–е место.

 

Теннис

 

В Мельбурне прошла жеребьевка первого в этом году турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии, где сильнейший теннисист Латвии Эрнест Гулбис посеян под первым номером. На старте Australian Open Гулбис встретится с 18–летним австралийским талантом Танаси Кокинаки, который на данный момент в рейтинге АТП занимает 147–е место (ранее никогда с ним Гулбис не играл). Напомним, что это будет седьмой случай в карьере Гулбиса, когда он начинает открытый чемпионат Австралии в основной сетке. И лишь дважды он выходил во второй круг — в 2009 и 2014 годах. Если в этом году у Гулбиса все будет в порядке, в четвертом круге его ждет чех Томаш Бердых, а далее — испанец Рафаэль Надаль. Первые матчи на Зеленом континенте пройдут уже сегодня, 19 января.

 

Биатлон

 

Латвийский биатлонист Эдгарс Пиксонс, уличенный в ноябре прошлого года в применении допинга, дисквалифицирован Международным союзом биатлонистов (IBU) на 2 года. В организме 31–летнего спортсмена, как известно, был обнаружен запрещенный препарат норандростерон, рассматриваемый Всемирным антидопинговым агентством как анаболический стероид. Внеочередную допинговую проверку Пиксонс прошел 22 сентября во время тренировочного сбора в Приекули, а анализ был исследован в лаборатории немецкого Кельна. Латвийский биатлонист отказался от вскрытия допинг–пробы В, что автоматически подразумевало его двухлетнюю дисквалификацию. Чуть позже Пиксонс заявил, что он заканчивает карьеру. Лучшее достижение спортсмена — 8–е место в спринте на чемпионате мира–2011 в Ханты–Мансийске.

 

Владимир Иванов



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация