09.03.2012. 16:35
Кубок Гагарина обрел еще одного участника четвертьфинала. Казанский «Ак Барс» Лауриса Дарзиньша вышел в следующий раунд, выиграв серию 1/8 финала у действующего обладателя кубка «Салавата Юлаева» со счетом 4:2. Последний матч серии, состоявшийся сегодня в Уфе, закончился со счетом 3:2 в пользу гостей. Счет в матче уже на 4-й минуте открыл «Ак Барс», а к середине первого периода гости вели 2:0. «Салават Юлаев», однако, сумел отыграться, забросив две шайбы во втором периоде. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Корнеев, который реализовал численное преимущество гостей.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыл «Ак Барс», а к середине первого периода гости вели 2:0. «Салават Юлаев», однако, сумел отыграться, забросив две шайбы во втором периоде. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Корнеев, который реализовал численное преимущество гостей.

 

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов подвел итоги сезона, не став отвечать на вопрос, останется ли он в Уфе.

 

– Во-первых, хотелось сказать спасибо всем нашим болельщикам за сезон. Многие не верили в нас после четвертого матча. И только истинные болельщики верили и переживали. Огромное спасибо им и, конечно, всем ребятам, которые играли в этом сезоне за «Салават». Мы, действительно, бились, старались, но, увы, соперник оказался сильнее. Сейчас можно найти много причин, но главная из них в нас самих. Мы сами не реализовывали свои моменты и не забивали голы, которые нужно было забивать. Отсюда проигрыши. Тяжело все это говорить…

 

– Непросто расставаться с чемпионским званием?

– Неприятно, конечно, но жизнь продолжается. В прошлом году мы выиграли, в этом не получилось. Хотя команда в этом сезоне тоже была хорошая. Где-то что-то не хватило… Травм было много! Но я не хотел бы сейчас оправдываться. Мы сами виноваты, а соперник идет дальше. Он ждал наших ошибок. Соперник хорошо подготовлен физически. Он заслуженно победил. Удачи им в дальнейшем. Мы играли в не совсем свой хоккей. В плей-офф недопустимо пропускать такие голы, какие мы пропускали в третьей и четвертой играх. Мы сами в этом виноваты. Хотелось бы, чтобы победила команда именно с «Востока».

 

– Вопрос, который сегодня волнует многих: Александр Радулов останется в Уфе?

– Без комментариев… – цитирует Радулова официальный сайт уфимского клуба.

 

Защитник «Ак Барса» Константин Корнеев поделился впечатлениями от победы над «Салаватом Юлаевым».

 

– Начали хорошо, забросили две шайбы. Во втором периоде чересчур, наверное, ушли в оборону, играли на удержание счета, за это и поплатились. Не создали никаких моментов. В третьем периоде удача была на нашей стороне. Команды абсолютно равные. Это была интересная серия, хорошо, что мы ее выиграли. Достойный соперник, но, к счастью, мы идем дальше. Сейчас есть немного времени, будем набираться сил, эмоций. Думаю, будем в хорошей форме, – сообщил Корнеев в эфире КХЛ-ТВ.

 

В другом матче этого игрового дня, и тоже с участием команд Восточной конференции, магнитогорский «Металлург» в гостях выиграл у казахстанского «Барыса» со счетом 4:3. По ходу встречи «Металлург» проигрывал 0:2, но сумел отыграться (победный гол был забит в овертайме). Здесь счвет в серии равный — 3:3, и седьмая игра послезавтра пройдет в Магнитогорске.

 

Таким образом, в Кубке Гагарина определилось уже шесть участников 1/4 финала. Помимо «Ак Барса», это СКА, «Авангард», московское «Динамо», «Атлант» и победитель регулярного чемпионата челябинский «Трактор».

 

Оставшиеся участники следующей стадии плей-офф определятся в матчах «Торпедо» — «Динамо» (Рига) и «Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс». В обеих сериях счет 3:3, решающие матчи пройдут 10 и 11 марта соответственно. Рижане, как известно, играют в Нижнем Новгороде.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация