11.01.2017. 12:45
Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр заявил, что пока не думает о завершении карьеры и планирует играть в хоккей до 55 лет.«Я буду играть до 55 лет. Только что определился. Чувствую себя хорошо, поэтому смогу это сделать», — цитирует 44-летнего Ягра портал The Score.

«Я буду играть до 55 лет. Только что определился. Чувствую себя хорошо, поэтому смогу это сделать», — цитирует 44-летнего Ягра портал The Score.

 

В настоящее время нападающий продолжает выступать в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в составе «Флориды». Среди действующих игроков лиге он является самым возрастным хоккеистом и рекордсменом по количеству проведенных матчей, голам, очкам и передачам. Яромир Ягр дебютировал в НХЛ в 1990 году и с тех пор провел 1671 матч, в которых забросил 756 шайб и отдал 1137 результативных передач.

 

В историческом рейтинге НХЛ всех времен он занимает второе место после Уэйна Гретцки по набранным очкам и третье по заброшенным шайбам. При этом несколько сезонов чех провел в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

 

Самым возрастным игроком в истории НХЛ является Горди Хоу, который последний раз выходил на лед в 52-летнем возрасте.



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация